Вышло обновление SCADA-системы ClearSCADA 2015 R1

от автора

в

Компания PLC Systems, занимающаяся поставками программно-технических средств и комплексов для промышленной автоматизации на российский рынок, объявила о доступности отечественным заказчикам обновлённой SCADA-системы ClearSCADA — SCADA Expert ClearSCADA 2015 R1.

ClearSCADA представляет собой программный комплекс, разработанный компанией Control Microsystems, входящей в группу Schneider Electric. Решение является открытой платформой и построено на базе клиент-серверной архитектуры. Система поддерживает промышленные стандарты ОРС, OLE, ODBC, HTTP/XML, .Net API, протоколы связи Modbus RTU/ASCII, DNP3 и DF1, Siemens S7, IEC60870-5-101, IEC60870-5-104 и прочие технологии автоматизации и управления технологическими процессами. ClearSCADA включает объектную базу данных реального времени с функциональными возможностями контроля, конфигурирования и архивирования данных. Продукт может применяться во многих отраслях промышленности, в том числе нефтегазовой, энергетической и жилищно-коммунальной сферах.

plcsystems1806

Версия 2015 R1 комплекса включает в себя новые функции, направленные на улучшение инженерной эффективности платформы, расширение эксплуатационных возможностей, повышение надёжности средств управления жизненным циклом промышленных объектов. В продукте реализован новый пользовательский интерфейс WEBX, использующий HTML5 для доступа к данным из любого браузера, встроен расчёт статистики серьёзности аварий для облегчения создания ASM-мнемосхем, предусмотрена возможность подключения к платформе Wonderware System Platform and Historian для переноса возросших рабочих значений и консолидации данных из нескольких систем ClearSCADA в центральном хранилище. Также сообщается о добавлении O&G-драйвера, позволяющего подключаться к Floboss, ROC и Totalflow RTU, и прочих изменениях, с полным списком которых можно ознакомиться здесь.

С особенностями лицензирования SCADA-системы, а также дополнительными сведениями о продукте можно ознакомиться на сайте plcsystems.ru.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: