ФСБ России сертифицировала защитное решение Dr.Web Enterprise Security Suite 10.0

Компания «Доктор Веб» сообщила о получении положительного заключения Федеральной службы безопасности Российской Федерации на программный комплекс Dr.Web Enterprise Security Suite версии 10.0, включающий единый центр управления информационной безопасностью предприятия, а также различные решения для защиты всех узлов и сервисов корпоративной сети от цифровых угроз.

Выданный ведомством сертификат подтверждает соответствие продукта отечественного разработчика требованиям регулятора к антивирусным средствам и возможность его использования для защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну. Сертификат действителен до 30 июня 2018 года.

drweb1706
Ранее компанией «Доктор Веб» было объявлено о продлении лицензии ФСБ России на осуществление разработки и производства средств защиты конфиденциальной информации. Документ действует бессрочно и удостоверяет, что разработчик соответствует всем требованиям ведомства и имеет право осуществлять заявленный вид деятельности.

Помимо этого компания «Доктор Веб» имеет лицензию ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, лицензию Министерства обороны РФ на деятельность в области создания средств защиты информации, а также лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России

Источник: ServerNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.