Вышла новая версия решения для выявления целенаправленных атак InfoWatch Targeted Attack Detector

от автора

в

Группа компаний InfoWatch объявила о выпуске новой версии комплекса Targeted Attack Detector 3.0, предназначенного для обнаружения сложных целенаправленных атак, использующих вредоносные программы, уязвимости «нулевого дня» и социальную инженерию.

Принцип работы продукта основан на том, что любое вредоносное программное обеспечение создаёт нетипичные изменения (аномалии) в IT-инфраструктуре организации. InfoWatch Targeted Attack Detector на регулярной основе проводит сканирование вычислительных систем предприятия и собирает информацию о состоянии критических объектов. Полученные данные отправляются в облако, сравниваются с результатами прошлых сканирований, после чего осуществляется интеллектуальный анализ произошедших изменений. В случае выявления аномалий к анализу неизвестного вредоносного ПО привлекается аналитик InfoWatch.

InfoWatch1806

В новой версии продукта пользователям доступна централизованная установка, обновление и удаление агентов на рабочих станциях. Сервер централизованной установки позволяет объединять все агенты в закрытую локальную сеть, где выход в Интернет имеет только один централизованный сервер. Эта же система информирует IT-персонал о состоянии агентов и файлах, отправляемых в облачное окружение. Сервер централизованной установки позволяет создать защищённую сеть, атаки на которую будут выявляться на самой ранней стадии. Targeted Attack Detector 3.0 позволяет осуществлять непрерывный мониторинг изменений в IT-инфраструктуре и предоставляет администратору возможность контролировать передачу конфиденциальной информации в облако, определяя какие файлы могут уходить для анализа в экспертную облачную систему, а какие не должны покидать периметр сети. Изменениям подвергся также пользовательский интерфейс продукта.

Дополнительные сведения о системе детектирования атак представлены на сайте infowatch.ru/products/tad.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: