Windows планшеты за 60 долларов могут выйти в этом году

от автора

в ,

Не так давно появились сведения о недорогих Windows планшетах ценой 99 долларов, но как оказалась, китайская компания Emdoor пошла ещё дальше и удивила всех новой ценой своего будущего планшета — 60 долларов.

Новый дешёвый планшет, который появится уже этим летом, будет иметь 7” экран разрешением 1024х768 пикс., 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутреннего хранилища. Он будет построен на дешёвом слабомощном процессоре Intel Bay Trail. Конечно, эти спецификации позволят запускать лишь самые нетребовательные приложения, однако сама ОС Windows предлагает настолько большой спектр разнообразных программ, что вы непременно подберёте себе отвечающие требованиям аналоги.

big_dirt-cheap-60-44-windows-tablets (1)

Как мы знаем, Microsoft объявила, что все устройства до 9” могут использовать Windows бесплатно, а учитывая, что это обычная х86 машина с HDMI и USB портами, то будучи подключенным к телевизору планшет может послужить отличным портативным компьютером за мизерную дополнительную плату.

Кроме того, некоторые Android планшеты начального уровня последние годы весьма неплохо продавались, и теперь, когда стоимость Windows систем не будет превышать таковые на Android, и сейчас производители надеются повторить их успех.

Источник: NVWorld

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: