ЛВС на базе Thunderbolt скоро появится для Windows PC

от автора

в ,

В ходе торговой выставки NAB 2014 в Лас-Вегасе, компания Intel анонсировала, что технология Thunderbolt Networking, позволяющая компьютерам объединяться в высокоскоростную сеть с использованием обычного кабеля Thunderbolt, скоро станет стандартом для Windows PC.

Создавая виртуальный бридж-интерфейс Ethernet, Thunderbolt Networking предлагает установление 10 гигабитной сети между двумя устройствами. В настоящее время данная функция доступна лишь для компьютеров Mac под управлением OS X Maverick, однако Intel готовит новый драйвер, который должен обеспечить этот функционал и для операционной системы Windows. Более того, этой технологией можно будет пользоваться даже для прямой передачи данных между компьютерами Mac и Windows.

thunderbolt-networking

Когда это случится, пользователи смогут передавать файлы между компьютерами на скорости в 10 Гб/с, что заметно быстрее копирования через современные Ethernet подключения или при использовании внешних USB накопителей.

Напомним, что в июне компания Intel анонсировала протокол Thunderbolt 2, который сейчас используется для подключения внешних накопителей, HD видеокамер и мониторов.

Источник: NVWorld

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: