Одноплатный компьютер Orange Pi R1 оснащён двумя Ethernet-портами

от автора

в

Начат приём заказов на одноплатный компьютер Orange Pi R1, который поможет разработчикам в реализации различных проектов в области Интернета вещей (IoT). 

Решение использует процессор Allwinner H2+, содержащий четыре вычислительных ядра Cortex-A7 с тактовой частотой до 1,2 ГГц. Видеоподсистема полагается на графический ускоритель Mali-400MP2 с частотой 600 МГц. Объём оперативной памяти невелик — 256 Мбайт.

Особенностью мини-компьютера является наличие двух сетевых портов 10/100M Ethernet. Кроме того, есть адаптер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандартов IEEE 802.11b/g/n.

Изделие наделено 16 Мбайт памяти SPI Flash и слотом для карты microSD. Для подачи питания служит порт Micro-USB. Доступ к различным интерфейсам обеспечивается за счёт 26-пинового и 13-пинового разъёмов. Размеры платы составляют всего 60 × 45 мм.

Оформить заказ на мини-компьютер Orange Pi R1 можно уже сейчас: цена — приблизительно 14 долларов США.

По прогнозам, в 2017 году мировые расходы на IoT-технологии превысят $800 млрд, увеличившись на 16,7 % относительно прошлого года. К 2021-му рынок поднимется до $1,4 трлн на фоне того, как компании продолжают инвестировать в оборудование, программное обеспечение, сервисы и сетевые технологии для развития проектов Интернета вещей.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: