Apple представила Ipad Air 2

от автора

в

Компания Apple представила Ipad Air 2  и Ipad mini 3.

Новый планшет  Ipad Air 2 получился на 18% тоньше своего предшественника. Его толщина равна 6.1 мм, остальные размеры составили — 240 и 169.5 мм. Масса планшета составила 437 г или 444 г, в зависимости от наличия в нем сотового модема.

Untitled-4

Дисплей планшета имеет размер 9.7 дюйма, разрешение которого равно 2048 x 1536 пикселей с плотностью 264 пикселя на дюйм.

Основой устройства служит однокристальная система A8X с 64-разрядным CPU и сопроцессор M8. В состав A8X входит 3 млрд транзисторов. По уверениям компании Apple, производительность новой модели существенно превосходит превосходит предшественника. Время автономной работы достигает 10 ч.

apps_large

Важным новшеством является дактилоскопический датчик Touch ID. Так же планшет получил гироскоп, барометр, акселерометр и датчик освещенности. Так же планшет получил основную камеру iSight разрешением 8 Мп, способную снимать видео 1080p. Камера имеет объектив с диафрагмой F/2,4. В камере реализованы функции интервальной и замедленной съемки, панорамной съемки и привязки к месту съемки. Фронтальная камера разрешением 1,2 Мп способна снимать видео 720p. Планшет оснащен интерфейсом Bluetooth 4.0 и разъемом Lightning.

Untitled-5

Планшет выпускается в трех цветовых вариантах: серебристом, золотистом и сером. Каждый из них будет доступен в модификациях с Wi-Fi 802.11ac и сотовым модемом и только с Wi-Fi. Каждая модификация будет представлена в трех разновидностях, различающихся объемом флэш-памяти: 16, 64 и 128 ГБ. Цены модификаций с Wi-Fi составляют $499, $599 и $699. Сотовый модем добавляет к цене $130.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: