Исследователи выявили массу уязвимостей в Samsung Tizen

от автора

в

Исследователи в области безопасности выявили 40 уязвимостей нулевого дня, которым подвержена операционная система Samsung Tizen.

Комментируя свои находки, Амихаи Неидерман заявил, что Tizen «может иметь худший код из того, что я видел». Он пояснил, что эта ОС больше похожа на студенческую поделку, чем на работу человека, имеющего понимание о безопасности.

Так что делают эти уязвимости? Во-первых, эти уязвимости позволяют хакерам удалённо управлять устройством, а также удалённо исполнять программный код. Другой эксплоит позволяет угнать приложение TizenStore и подставить вместо него на устройстве инфицированный код.

Недавно WikiLeaks сообщала о том, что ЦРУ имеет возможность взламывать телевизоры Samsung и слушать разговоры в комнате даже при выключенном телевизоре. Вполне возможно, что большая часть этого шпионского скандала основана именно на недавно открытых уязвимостях.

Южнокорейский гигант, заручившись поддержкой Неидермана, пообещал максимально ускорить работу над исправлением ошибок в ОС. Будем надеяться, что Samsung поспешит, ведь на рынке находится 30 миллионов смарт ТВ под управлением этой ОС.

Источник: Мир Nvidia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: