Microsoft называет Windows 10 последней версией Windows. ОС превратится в сервис

от автора

в

В ходе конференции Ignite Джерри Никсон (Jerry Nixon) из Microsoft заявил, что Windows 10 — это последняя версия Windows, поэтому Microsoft продолжает и будет продолжать работать над этой операционной системой.

В данный момент в Редмонде уверены, что после Windows 10 свет не увидит новых номерных версий ОС, разработчики намереваются превратить Windows в сервис и постоянно обновлять Windows 10.

Еще в прошлом году Мэри Джо Фоули (Mary Jo Foley), известный фрилансер, которая пишет для таких изданий, как ZDNet, eWeek, Baseline, Redmond Magazine и PC Magazine, предвидела такое развитие событий: «Microsoft назвала новую ОС Windows 10 (не Windows 9), тем самым показав, что это последнее крупное обновление семейства».

Windows-10_Product-Family

Ранее Windows продавалась, как обычное ПО, с выходом каждой новой версии операционной системы от Microsoft пользователям приходилось вновь и вновь платить за нее. Теперь же Microsoft предлагает купить Windows 10 один раз и в течение долгих лет получать новые возможности ОС с бесплатными обновлениями. Кроме того, напомним, пользователи предыдущих лицензионных версий Windows смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение первого года после релиза ОС.

«Заявление, сделанное на конференции Ignite, отражает нашу стратегию по продвижению Windows, как сервиса, для которого будут регулярно выходить обновления, добавляющие различные инновации и новые возможности для пользователей, — чуть позже прокомментировал ситуацию пресс-атташе Microsoft. — Пока что мы не говорим о будущем бренда, но пользователи должны быть уверены, что Windows 10 всегда будет оставаться современной ОС, на которой будут работать РС, смартфоны, Surface Hub, HoloLens, Xbox и прочие устройства».

Запуск Windows 10 ожидается летом 2015.

Источник: IXBT

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: