CommVault расширила возможности пакета Endpoint Data Protection Solution Set

Компания CommVault объявила о расширении возможностей пакета Endpoint Data Protection Solution Set и дополнении программного решения функциями синхронизации и обмена данными в корпоративной среде.

Включенный в состав новой версии продукта модуль File Sharing позволяет обезопасить процессы хранения, доступа и обмена файлами практически на любом публичном хранилище. Система гарантирует, что данные, которыми сотрудники обмениваются через OneDrive, Dropbox и другие облачные сервисы, видны для IT-отделов, защищены и сохранены в резервной копии, а также доступны для просмотра контролирующими органами в рамках соответствия требованиям регулятора. File Sharing позволяет хранить пользовательские данные в защищенном хранилище ContentStore, доступном из любого веб-браузера или с любого мобильного устройства и при этом соответствовать строгим требованиям информационной безопасности. Учитывая широкое распространение сервисов синхронизации и обмена файлами, CommVault Endpoint Data Protection Solution Set может сократить риски использования публичных облачных хранилищ.

commvault0306

CommVault также анонсировала Edge Drive — новую функцию File Sharing, которая предоставляет пользователю виртуальную папку, «персональное облако» для обмена файлами в реальном времени, доступную с мобильных устройств и через веб-консоль. Решение в полной мере использует возможности архитектуры Commvault Simpana и делает доступ к обмену файлами и совместной работе универсальным. Edge Drive «захватывает» данные из различных источников, включая другие корпоративные решения для синхронизации и обмена данными, обеспечивает их непрерывную защиту и контроль обрабатываемых сотрудниками компании данных.

CommVault File Sharing с новой функцией Edge Drive уже доступен и лицензируется на каждого пользователя. Дополнительные сведения о продукте представлены на сайте commvault.com.

Источник: ServerNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.