Релиз системы контроля и защиты от утечек информации SecureTower 5.7

от автора

в

Компания Falcongaze объявила о выпуске новой версии 5.7 программного комплекса SecureTower, предназначенного для предотвращения утечек конфиденциальных данных, мониторинга деятельности персонала, а также комплексной защиты бизнеса от внутренних угроз.

Представленный российским разработчиком продукт позволяет администраторам проводить анализ данных на предмет утечки секретных сведений, оперативно получать уведомления о фактах передачи конфиденциальных документов, идентифицировать нарушивших политику IT-безопасности пользователей, просматривать отчёты о деятельности сотрудников и статистику перехвата в режиме реального времени, а также сохранять перехваченную информацию в базе данных для последующего обращения к ней при расследовании инцидентов. SecureTower имеет клиент-серверную архитектуру. Серверная часть комплекса включает сервер перехвата, сервер базы данных, сервер обработки информации и сервер контроля рабочих станций. Клиентская часть продукта содержит консоль администратора и консоль службы безопасности и выступает в качестве графического интерфейса пользователя.

SecureTower0107

В новой версии системы SecureTower появилась возможность контроля сервисов облачного хранения данных (Dropbox, OneDrive, Яндекс.Диск и др.). Теперь можно ограничить доступ к ним для сотрудников определённых отделов или же контролировать скачиваемые и отправляемые в них файлы, которые могут содержать конфиденциальную коммерческую информацию. При этом контролируются не только облачные веб-сервисы, но и их клиентские приложения.

Значимыми для обеспечения комплексной безопасности новшествами в SecureTower 5.7 также стали средства просмотра удалённого рабочего стола пользователя с функцией видеозаписи экрана, улучшенная консоль администратора и новый вид отчётов, который представляет собой сводную таблицу с результатами деятельности сотрудников за определённый период времени. С полным списком особенностей обновлённого программного продукта можно ознакомиться здесь.

Подробная информация о системе SecureTower представлена на сайте falcongaze.ru/products/secure-tower.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: