На сайт Минкомсвязи России добавили раздел про свободное программное обеспечение

от автора

в

Бета-версия нового сайта Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) получила раздел, полностью посвящённый вопросам внедрения свободного программного обеспечения в госорганы.

На главной странице раздела сайта Минкомсвязи России про СПО авторы рассказывают о преимуществах свободного ПО над проприетарным, обозначают основные цели и задачи данной инициативы (импортзамещение ПО, стимулирование развития отечественного ПО и расширение возможности участия отечественных разработчиков в работах для государственных нужд, технологическая независимость, уменьшение числа нарушений по защите программ для ЭВМ), а также публикуется информация о связанных событиях и документах.

Ответственным за раздел про СПО на сайте Минкомсвязи указан Олег Борисович Пак — статс-секретарь-заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, вступивший на свою должность в декабре 2012 года.

Другой примечательный момент нового сайта Минкомсвязи России — официальное добро на свободное использование информации, размещаемой на нём. Об этом свидетельствует подпись внизу всех страниц: «All materials on this website are licensed: Creative Common Attribution 3.0»

Источник: nixp

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: