Офисный просмотрщик LibreOffice Viewer (Beta) доступен для Android

от автора

в

Организация The Document Foundation выпустила в магазине приложений Google Play бета-версию LibreOffice Viewer для просмотра файлов в формате ODF на смартфонах и планшетах.

В бета-версии реализовано открытие текстовых документов и просмотр презентаций с базовыми возможностями. Просмотр табличных файлов находится в начальной стадии, поддержка более сложных презентаций запланирована в будущих релизах. Поэтому текущий выпуск предназначен для тестирования приложения. «Поддержка Android стала результатом совместной работы между организациями и частными разработчиками, — заявил Майкл Микс (Michael Meeks), вице-президент по производительности в Collabora. — Открытая экосистема LibreOffice снова доказала способность объединять разрозненные группы для создания ПО без [правовых] ограничений».

Мобильное приложение LibreOffice предназначено для тех пользователей ODF, которым необходим доступ к документам в любом месте. Оно также открывает для просмотра проприетарные форматы из других офисных пакетов включая Microsoft Office. Приложение разработано в Collabora, в создании принимали участие сообщество LibreOffice, SUSE, Mozilla и другие. Установить можно из Google Play. Поддержать разработку LibreOffice для Android можно пожертвованием на этой странице.

Источник: Nixp

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: