Выпущена новая версия 8.3.9 платформы «1С:Предприятие»

Фирма «1С» объявила о выпуске версии 8.3.9 своего флагманского продукта «1С:Предприятие», предназначенного для автоматизации производственных и торговых предприятий, бюджетных и финансовых организаций, предприятий сферы обслуживания и т.д., поддержки оперативного управления предприятием, ведения бухгалтерского учёта и решения других задач в корпоративной среде.

В обновлённой платформе реализовано более 100 улучшений и изменений, расширяющих возможности разработки и поддержки прикладных решений, повышающих масштабируемость, надёжность и юзабилити системы. В числе наиболее значимых доработок отмечаются повышенная производительность работы сервера приложений «1С:Предприятия», поддержка СУБД Microsoft SQL Server 2016 и алгоритмов шифрования ГОСТ при использовании соединения по протоколу TLS, усовершенствованные мобильные клиенты, средства создания отчётов и механизм расширений конфигураций. Также программистами компании «1С» был выпущен набор клиентских приложений и инструментов для 64-битной OC Windows (серверные приложения «1С:Предприятия» и клиентские решения для Linux давно доступны для работы в 64-битной среде) и реализована поддержка формата JSON в мобильной платформе, что упростило интеграцию мобильных приложений «1С» со сторонними системами управления предприятием, использующими этот формат.

1c0311

Подробный список изменений в платформе «1С:Предприятие 8.3.9» представлен на странице v8.1c.ru/overview/release_8_3_9.

Новая версия платформы «1С:Предприятие» доступна для зарегистрированных пользователей по договору информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Дополнительные сведения о продукте, доступных конфигурациях программного решения и условиях лицензирования опубликованы на сайте компании-разработчика 1c.ru.

Источник: ServerNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.