Windows 10 больше не поддерживается старыми Atom

от автора

в

Целый ряд устройств, которые получили бесплатное обновление до Windows 10 менее двух лет назад, уже оказались устаревшими и не могут устанавливать обновления операционной системы.

Широкоразрекламированный пакет обновлений Creators Update не может быть установлен на некоторые устройства 2-в-1 на базе процессоров Atom, которые были выпущены между 2013 и 2014 годами.

При попытке обновления устройства на базе Intel Atom Clove (Z2760, Z2520, Z2560 и Z2580) выдают довольно странное сообщение: «Windows 10 больше не поддерживается на этом ПК» с дополнением: «Удалите это приложение сейчас же, поскольку оно не совместимо с Windows 10».

Но вся суть в том, что нет никакого приложения для деинсталляции, а несовместимость, по всей видимости, возникает на аппаратном уровне. Конечно, этот факт вызвал волну возмущения у пользователей, на которую пока среагировала лишь Acer, которая выпускала множества подобных гаджетов. На своём сайте компания сообщила: «Microsoft работает с нами для обеспечения и предоставления нашей компании совместимых драйверов. Если вы установите Windows 10 Creators Update, текст и иконки могут не появиться вовсе, либо могут выглядеть цельным блоком или полосами».

Источник: Мир Nvidia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: