Super Talent выпускает новый RAID SSD

от автора

в

Компания Super Talent анонсировала свой новый твердотельный накопитель с интерфейсом PCI-e, который получил название RAIDDrive II Plus.

Новый SSD базируется на интерфейсе PCIe 2.0 x8 и содержит в себе целых 8 встроенных накопителей, подключенных по интерфейсу SATA каждый. Эти накопители можно сконфигурировать для работы в массивах RAID 0 или RAID 5.

В результате RAIDDrive II Plus способен показывать огромную производительность. Скорость чтения данных с него достигает 2600 МБ/с, а записывать данные он может со скоростью 3200 МБ/с. По сравнению с ним, обычные потребительские SSD с интерфейсом SATA III — это просто детская забава. Кроме RAID и SATAконтроллеров и самих накопителей, на платформе также размещён 1 ГБ оперативной памяти DDR2, которая используется накопителем как кэш-память.

Super Talent RAIDDrive II Plus

Одной из весьма интересных функций твердотельного хранилища является возможности отправки сообщений по протоколу SMTP, что позволяет владельцу устройства своевременно получить от него сообщение на свой электронный почтовый ящик в том случае, если в работе накопителя возникнут какие-то проблемы.

Разработчик сообщает, что собирается выпускать представленные SSD в трёх различных версиях, однако они будут отличаться лишь ёмкостью, и все три будут позволять конфигурировать хранилища в массивахRAID 0 или RAID 5. Максимально возможный объём накопителя составит 2 ТБ. К сожалению, о цене на RAIDDrive II Plus пока ничего не сообщается, но если вы хоть немного ориентируетесь в стоимости комплектующих, то вам не составит труда ориентировочно оценить это устройство.

Источник: NVworld.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: