Samsung анонсировала SSD для дата-центров с технологией V-NAND

от автора

в

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск новой линейки высокопроизводительных флеш-накопителей с интерфейсом Serial ATA, которые нацелены на сегмент малого и среднего бизнеса. Новинки получили имена PM863 и SM863.

DSC06252

По сравнению с предшественниками, новые модели отличаются более высокими скоростями чтения/записи, повышенной надёжностью, увеличенной максимальной ёмкостью, а также характеризуются высокой энергоэффективностью. Эти накопители могут использоваться в дата-центрах. Новинки выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе и используют технологию Samsung V-NAND. Как отмечают разработчики, микросхемы с трёхбитными ячейками MLC V-NAND, на которых основана серия PM863, делают новинку хорошим решением для систем доставки контента, потоковой передачи и веб-серверов. Накопители SM863 используют память MLC V-NAND с двухбитными ячейками и нацелены на системы онлайн-обработки транзакций, серверы e-mail и баз данных.

600x600_2

Samsung PM863 доступны в вариантах 120, 240, 480, 960 Гбайт, 1,9 и 3,8 Тбайт. Они характеризуются скоростью чтения до 540 Мбайт/с. Модели SM863 предлагаются с ёмкостью от 120 Гбайт до 1,9 Тбайт. Они отличаются скоростью чтения до 520 Мбайт/с и скоростью записи до 485 Мбайт/c.

В массовую продажу накопители поступят в августе, но некоторые корпоративные заказчики уже имеют доступ к новинкам.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: