Плата для разработчиков Wand Pi 8M в стиле Raspberry Pi стоит от $89

от автора

в

Команда Wandboard представила одноплатные компьютеры серии Wand Pi 8M с дизайном в стиле Raspberry Pi, рассчитанные на разработчиков, экспериментирующих с «умными» устройствами и решениями для Интернета вещей. 

В семейство вошли три модификации — Wand Pi 8M Lite, Wand Pi 8M Pro и Wand Pi 8M Deluxe. Все они используют процессор NXP i.MX8M ARMv8, который содержит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53. Графическая составляющая полагается на контроллер Vivante GC7000Lite; заявлена поддержка видео 4K/60р H.265 и VP9.

Модель Wand Pi 8M Lite несёт на борту 1 Гбайт оперативной памяти DDR4 и флеш-модуль eMMC вместимостью 4 Гбайт. Решения Wand Pi 8M Pro и Wand Pi 8M располагают 2 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью соответственно 8 и 16 Гбайт. Кроме того, старшие версии наделены адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2+LE.

Все мини-компьютеры оснащены гигабитным сетевым контроллером с соответствующим гнездом для подключения кабеля, разъёмом HDMI, портами USB 3.0 и USB 3.0 Type-C. Говорится о поддержке интерфейсов GPIO, I2C, I2S, PWM, SPI, UART. Габариты составляют 85 × 56 × 17,5 мм.

Заявлена совместимость с платформами Linux, Yocto, Ubuntu и Android. Цена версий Wand Pi 8M Lite, Wand Pi 8M Pro и Wand Pi 8M установлена на уровне 89, 99 и 119 долларов США.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: