NAS Qnap TVS-1282T3 получило ЦП Intel Core поколения Kaby Lake

В ассортименте компании Qnap появилось сетевое хранилище Qnap TVS-1282T3, в котором сделан упор не только на возможности наращивания дискового массива, но и на поддержку технологии Thunderbolt 3. Соответствующих портов целых четыре штуки, к ним можно подключить до шести дисковых хранилищ Qnap TX-800P или TX-500P, а также клиентов без порта Ethernet, благодаря технологии Thunderbolt-to-Ethernet.

В операционной системе QTS 4.3 поддерживается создание, архивирование и импорт виртуальных машин с LXC и Docker, доступ к ним через браузер или сервис VNC. Возможна архивация с использованием ряда облачных сервисов и шифрование всех хранимых данных по алгоритму AES с ключом 256-битной длины.

NAS Qnap TVS-1282T3 представлено в трех модификациях, отличающихся процессором и объемом ОЗУ, хотя во всех случаях имеются четыре слота DDR4. Процессор Intel Core i5-7500 работает в связке с ОЗУ объемом 16 ГБ, существуют модификации с Core i7-7700 и 32 или 64 ГБ ОЗУ. На плате есть два слота для SSD с интерфейсом M.2 и еще четыре посадочных места для SSD типоразмера 2,5 дюйма. Твердотельные накопители могут использоваться для кэширования или переноса наиболее часто используемых данных для ускорения доступа к ним. Наконец, есть восемь отсеков для жестких дисков типоразмера 3,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и поддержкой горячей замены. Распаян один слот PCIe 3.0 x8 и два PCIe 3.0 x4, но они заняты двумя картами расширения с портами Thunderbolt 3 и одним адаптером 10 Gigabit Ethernet. Всего у новинки четыре порта Gigabit Ethernet и два 10 GbE, а также пять USB 3.0. Охлаждение поручено пяти вентиляторам типоразмеров 80 и 90 мм. Поставки NAS Qnap TVS-1282T3 уже начались.

Источник: IXBT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.