Mellanox Spectrum — первый в мире интегральный коммутатор 25/100 Gigabit Ethernet на архитектуре Open Ethernet

от автора

в

Одновременно с адаптером 10/25/40/50 Gigabit Ethernet Mellanox ConnectX-4 Lx, поддерживающим технологию Multi-Host, был представлен коммутатор Mellanox Spectrum. По словам производителя, это первый в мире неблокирующий коммутатор 25/100 Gigabit Ethernet. Он построен на архитектуре Open Ethernet.

gfx_02856

Коммутатор Mellanox Spectrum предназначен для сетевого оборудования вычислительных центров. Преимуществом решений на базе Open Ethernet по сравнению с закрытыми фирменными решениями названа гибкость и возможность оптимального выбора и модернизации оборудования в соответствии с потребностями ВЦ.

Коммутатор совместим с оборудованием 100GbE, 40GbE и 10GbE, полностью соответствует спецификациям 25G и 50G консорциума Ethernet Consortium, поддерживает 56GbE. Можно выбрать конфигурацию с 32 портами 100GbE, 40GbE или 56GbE, или с 64 портами 10GbE, 20GbE, 25GbE или 50GbE. Потребляемая мощность при полной нагрузке 32 портов 100GbE составляет 135 Вт. Корме того, производитель упоминает возможность шлюзования и тунеллирования, включая поддержку VXLAN, NVGRE, Geneve, MPLS и IPinIP. Встроенный буфер пакетов можно конфигурировать динамически.

Источник: IXBT

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: