MediaTek выпускает 64-битный 8-ядерный чип

от автора

в

Компания MediaTek, активно развивающийся игрок на рынке недорогих ARM процессоров, анонсировала свой новый 64-разрядный восьмиядерный процессор с поддержкой связи 4G.

Процессор получил номер MT6795 и предназначен для сегмента хай-энд смартфонов с поддержкой 4G. Сама компания может гордиться достигнутым результатом, поскольку выпустила 8-ядерный процессор на два квартала раньше планируемого срока, что, согласитесь, в мире IT (да и вообще в мире) бывает не часто.

Система-на-чипе MT6795 изготавливается по нормам 28 нм техпроцесса, её тактовая частота составляет 2,2 ГГц. Кроме того, процессор оснащён фирменной технологией CorePilot, которая обеспечивает многоядерную поддержку и управляет температурой чипа. В дополнение к 8 вычислительным ядрам, процессор может похвастать встроенным двухканальным контроллером памяти LPDDR3, работающей на частоте до 933 МГц.

big_mediatek

Что касается графической составляющей, то по словам разработчиков, чип будет иметь поддержку экранов разрешением до 2560х1600 пикс., также было обещано аппаратное декодирование видео ultra-H.265 разрешением 4K.

Из средств связи была обозначена поддержка технологии FDD/TDD LTE.

Новый процессор MediaTek MT7695 для 4G смартфонов появится на рынке до конца 2014 года.

Источник: Мир Nvidia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: