Компактный NAS-сервер Synology DS118 предназначен для дома или офиса

Компания Synology продолжает расширять ассортимент сетевых хранилищ данных (NAS): очередной новинкой стало устройство DS118 в семействе DiskStation.

NAS-сервер рассчитан на использование в домашних условиях и небольших офисах. В корпусе предусмотрено место только для одного накопителя типоразмера 3,5 или 2,5 дюйма с интерфейсом Serial ATA 3.0. Максимальная внутренняя ёмкость может достигать 12 Тбайт.

Применён четырёхъядерный процессор Realtek RTD1296 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Чип функционирует в тандеме с 1 Гбайт оперативной памяти DDR4. Есть гигабитный сетевой контроллер с соответствующим разъёмом для подключения кабеля и два порта USB 3.0. Габариты составляют 166 × 71 × 224 мм, вес — около 0,7 кг без накопителя.

Устройство работает под управлением фирменной операционной системы DiskStation Manager (DSM). Сервер поддерживает 10-битное транскодирование файлов в формате 4K H.265, позволяя преобразовывать и воспроизводить видео на компьютерах, мобильных устройствах и других медиапроигрывателях, изначально не поддерживающих форматы Ultra HD.

Служба QuickConnect позволяет устанавливать подключение с использованием простого настраиваемого адреса (например, https://customID.quickconnect.to) для доступа к мультимедийным и рабочим файлам через Интернет на любом компьютере или мобильном устройстве без дополнительных затрат.

Инструмент Cloud Station Suite обеспечивает синхронизацию данных на всех устройствах при любом изменении файлов. Причём функция интеллектуального сохранения версий оставляет только самые важные версии файлов для более эффективного использования пространства на накопителях.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.