HP готовит 4K монитор для профессионалов

от автора

в

В ходе недавно прошедшего торгового шоу NAB, компания Hewlett-Packard представила новый дисплей DreamColor Z32x, монитор 4K разрешения профессионального уровня, и надо отметить, характеристики дисплея впечатляют.

Представленный дисплей имеет IPS экран диагональю 31,5” с разрешением 3840х2160 пикс. Опции подсоединения включают HDMI 2.0 и 1.4, а также полноразмерные и mini версии DisplayPort 1.2. Также имеется интегрированный хаб USB 3.0 с поддержкой быстрой зарядки мобильных устройств.

Дисплей поддерживает работу в режиме «картинка-в-картинке», позволяя просматривать изображения по всем четырём видеовходам монитора одновременно. Впечатляет и контрастность дисплея, которая составляет 1000:1. Динамический же контраст может достигать 5 миллионов к 1. При этом время отклика от серого к серому составляет всего 8 мс. Масса дисплея равна 10 кг.

big_hp-z32x

Ещё одной важной особенностью стал 10-битный процессор, а также калибровка цвета, проводимая на заводе-изготовителе. Всё это обеспечивает цветовой охват палитры Adobe RGB в 99%.

Единственным недостатком DreamColor Z32x можно считать отсутствие поддержки переменной частоты кадров, так что его нельзя считать идеальным решением для геймеров. Правда, HP считает данный монитор прекрасным решением для создателей контента, и не ориентирует его на геймеров.

Монитор поступит в продажу этим летом. Цена на него пока не названа, но не стоит ожидать, что она будет низкой.

Источник: Мир Nvidia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: