Плата ASUS WS X299 PRO предназначена для рабочих станций с чипом Core X-Series

от автора

в

Компания ASUS анонсировала очередную материнскую плату: модель с обозначением WS X299 PRO предназначена для создания рабочих станций на аппаратной платформе Intel. 

Основой служит набор логики Intel X299: допускается установка процессоров Core X-Series в исполнении LGA2066. Для модулей оперативной памяти DDR4-4133(O.C.)/3600(O.C.)/2666/2400/2133 есть восемь разъёмов; можно задействовать до 128 Гбайт ОЗУ.

На плате расположены четыре слота PCIe 3.0 x16 для дискретных графических ускорителей и один слот PCIe 3.0 x4 для карты расширения. Накопители могут быть подключены к шести стандартным портам Serial ATA 3.0; дополнительно имеются два коннектора М.2 и разъём U.2 для твердотельных модулей.

Звуковая подсистема полагается на кодек Realtek ALC S1220A. За подключение к компьютерной сети отвечает двухпортовый контроллер Gigabit Ethernet.

Системная плата соответствует форм-фактору ATX; её размеры составляют 305 × 244 мм. Интерфейсная планка содержит порты USB 3.1 Gen 2 Type-A и USB Type-C, по четыре порта USB 3.0 и USB 2.0, два гнезда для сетевых кабелей, а также набор аудиоразъёмов.

О сроках начала продаж платы ASUS WS X299 PRO и её ориентировочной цене пока, к сожалению, ничего не сообщается.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: