Asus использует в одноплатном ПК Tinker Boardплатформу Rockchip

от автора

в

Asus представила одноплатный ПК Tinker Board, предназначенный для разработчиков, студентов и использования в устройствах сегмента интернета вещей, основанный на базе SoC Rockchip.

В состав используемой SoC входит четыре ядра Cortex A17 частотой до 1,8 ГГц и GPU Mali-T764. Для ОЗУ LPDDR3 организован двухканальный режим работы, а объем составляет 2 ГБ. Встроенная флэш-память отсутствует, вместо нее имеется слот microSD. Порт Gigabit Ethernet дополнен беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n с коннектором I-Pex для внешней антенны, также поддерживается Bluetooth 4.0 с EDR.

Набор мультимедийных портов представлен видеовыходами HDMI и MIPI-DSI, аналоговым выходом minijack. В дополнение к 40 выводам GPIO, частично совместимым с Raspberry Pi, распаяна кнопка и штырьки для подключения вентилятора. Питание подается только через порт micro USB, также имеются четыре порта USB 2.0. Габариты платы Asus Tinker Board составляют 85,6 х 54 мм. Цену новинки не сообщили, но пообещали совместимость с Debian.

Источник: IXBT

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: