Роутер NetComm Wireless NTC-140W поддерживает большинство существующих сетей LTE

от автора

в

Компания NetComm Wireless объявила о выпуске роутера 4G WiFi M2M (NTC-140W), предназначенного для межмашинного взаимодействия и поддерживающего сети 4G LTE. В числе областей применения новинки названы системы видеонаблюдения, информирующие системы, здравоохранение и оборудование для чрезвычайных ситуаций. По словам производителя, NTC-140W предлагает «новый уровень сетевого подключения», обладая двумя портами Gigabit Ethernet и высокоскоростным модулем Wi-Fi, наряду с возможностью питания от бортовой электросети и подключения GPS.

Как утверждается, роутер NTC-140W поддерживает большинство из 300 сетей LTE, развернутых к настоящему моменту в 107 странах мира. Его модуль 4G работает в пяти частотных диапазонах. Модуль 3G тоже работает в пяти частотных диапазонах. Предусмотрено автоматическое переключение с 4G на 3G в зависимости от качества связи и автоматическое переключение на 4G, если порты Gigabit Ethernet используются в качестве альтернативного подключения к интернету. Встроенные клиенты VPN обеспечивают защищенное подключение по общедоступным мобильным сетям.

Наличие встроенной ОС NetComm Linux и доступность SDK позволяет разрабатывать и устанавливать специализированные версии встроенного программного обеспечения во флэш-память роутера, используя интерфейс для ее программирования. Корпус устройства, изготовленный из поликарбоната и резины, защищает роутер от механических воздействий и перепадов температуры, свойственных указанным выше областям применения.

Источник: IXBT

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: