Замена стоковой термопасты снижает температуру Core i7 7700K на 30 градусов

от автора

в

Несмотря на то, что Intel пока официально не начала продавать настольные процессоры Kaby Lake, многие люди уже тестируют флагманы ряд Core i7 7700K.

И одним из беспокоящих аспектов нового CPU стала его температура, которая кажется намного выше, чем у Skylake. В Сети появилась информация от одного тестировщика, который заполучил серийную версию 7700K.

На форуме Anandtech пользователь с ником RichUK разогнал розничный образец 7700K до 5 ГГц. При работе с кулером Kraken X62 AIO процессор разогрелся до 90° С под полной нагрузкой. Однако сменив термопасту, пользователь зафиксировал резкое снижение температуры, которая составила вполне разумные 64° С.

Из этого напрашивается только один вывод — Intel применила низкокачественную термопасту для новых процессоров Kaby Lake. По информации wccftech, ранее данная проблема уже проявлялась в процессорах Devil’s Canyon поколения Haswell refresh. С другой стороны, температуры процессоров Kaby Lake и должны быть немного выше, чем у Skylake, ведь при одинаковых нормах производства чип 6700K работает на частоте 4,2 ГГц, а 7700K — 4,5 ГГц.

Источник: Мир Nvidia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: