Жёсткие диски Toshiba MG06 корпоративного класса вмещают до 10 Тбайт данных

Компания Toshiba анонсировала жёсткие диски серии MG06, рассчитанные на использование в оборудовании корпоративного класса, в том числе, в системах хранения данных.

Накопители выполнены в 3,5-дюймовом форм-факторе. Толщина корпуса составляет 26,1 мм. Для подключения служит стандартный интерфейс Serial ATA 3.0, обеспечивающий пропускную способность до 6 Гбит/с.

Утверждается, что жёсткие диски семейства MG06 предлагают на 25 % больше ёмкости по сравнению с изделиями предыдущего поколения (MG05). Вместимость достигает 10 Тбайт. Кроме того, в серию входят модели объёмом 6 и 8 Тбайт.

Частота вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту. Утверждается, что скорость передачи информации достигает 237 Мбайт/с.

Средняя заявленная наработка на отказ (MTTF) составляет 2,5 млн часов. Это на четверть больше показателя накопителей предыдущего поколения.

Компания Toshiba уже организовала поставки образцов жёстких дисков. О сроках начала массовых продаж и ориентировочной стоимости, к сожалению, ничего не сообщается.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.