Боковая стенка компьютерного корпуса BitFenix Nova TG изготовлена из закаленного стекла

Компания BitFenix добавила в свой ассортимент компьютерный корпус Nova TG. Наиболее заметным внешним отличием от исходной модели BitFenix Nova, выпущенной в октябре 2015 года, является боковая стенка из закаленного стекла. Как и прежде, покупатель может выбрать корпус черного или белого цвета.

Ширина корпуса немного увеличилась. Теперь его размеры равны 201 x 437 x 465 мм, тогда как размеры модели Nova равны 183 x 437 x 465 мм.

Корпус рассчитан на системную плату типоразмера ATX, microATX или mini-ITX. В нем помещается до семи карт расширения, но если раньше их длина могла быть до 320 мм, то сейчас она ограничена 280 мм. Максимально допустимая высота процессорной системы охлаждения осталась прежней — 160 мм.

Изменения затронули отсек для накопителей. В корпусе Nova можно установить оптический привод, до четырех накопителей типоразмера 3,5 дюйма и до двух накопителей типоразмера 2,5 дюйма. В Nova TG накопителей типоразмера 3,5 дюйма и 2,5 дюйма может быть по три штуки. Место для оптического привода сохранено.

На задней и передней стенке установлено по одному 120-миллиметровому вентилятору (задний — с подсветкой). Корпус Nova комплектуется одним вентилятором. На передней стенке возможна установка второго вентилятора. В корпусе появились воздушные фильтры, а вентиляционные решетки на боках передней панели окрашены контрастно к основному тону: у черного корпуса они красные, а у белого — черные.

На панели ввода-вывода теперь расположено два разъема USB 3.0 (раньше было по одному разъему USB 3.0 и USB 2.0). Конечно, сохранены разъемы для наушников и микрофона.

Источник: IXBT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.