Cisco Systems откроет центр инноваций в Екатеринбурге

от автора

в

Корпорация Cisco Systems объявила о готовности к запуску в России нового технологического центра инноваций, развёрнутого на базе Института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ) Уральского федерального университета (УрФУ). Открытие площадки состоится 9 июля в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2015».

Деятельность центра будет способствовать развитию технологий и созданию инновационной экосистемы в регионе. Площадка оснащена современными системами видеоконференцсвязи и лабораторно-сетевым оборудованием, что позволяет проводить наукоёмкие исследования и разработки с целью создания прикладных решений в сфере «умного» производства и их последующей коммерциализации. На базе инновационного центра уже ведётся работа над проектами для металлургической и лесоперерабатывающей промышленности, а также начато сотрудничество с IT-акселератором УрФУ в области систем облачного видеонаблюдения.

Кроме того, в технологическом центре на базе ИРИТ-РтФ УрФУ будут демонстрироваться современные продукты, построенные с использованием технологий Cisco Systems и инновационных разработок научного и предпринимательского сообщества региона. Планируется, что развёрнутая в Екатеринбурге площадка будет тесно сотрудничать с другими российскими и международными инновационными центрами с целью обмена опытом и расширения направлений своей деятельности.

Центр инноваций Cisco Systems при Уральском федеральном университете стал третьей площадкой осуществления инновационных программ компании в Российской Федерации. Первый технологический центр Cisco Systems в РФ был открыт в июне 2013 года в Сколково, второй — в октябре 2014 года при Казанском федеральном университете.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: