Apple сняла с продажи iPod Nano и Shuffle

от автора

в

Это конец эпохи MP3. Компания Apple по-тихому сняла с продажи плееры iPod Nano и iPod Shuffle. Ссылки на эти плееры теперь ведут на страницу iPod Touch.

Обе версии плеера были вариантами знаменитого MP3 плеера iPod от Apple. Плеер Nano выглядел как уменьшенная версия iPhone с сенсорным экраном и маленькой кнопкой «Дом». Плеер Shuffle был миниатюрным квадратным проигрывателем на клипсе, без экрана, и предназначался для активных занятий спортом под музыку. Оба устройства не получали обновления несколько лет и не имели подключения к Интернету. Классический же плеер iPod был снят с продажи ещё в 2014 году.

Снятые с продажи устройства устарели морально и физически. Так, всё больше людей предпочитают сервисы потоковой музыки, а без интернет подключения это сделать невозможно. Кроме того, лицензирование формата MP3 было прекращено в связи с фактическим его устареванием и потерей интереса.

Пока Apple продаёт две модели музыкальных плееров iPod Touch — объёмом 32 ГБ и 128 ГБ. Аналогичные устройства объёмом 16 ГБ и 64 ГБ уже распроданы и больше недоступны.

Источник: Мир Nvidia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: