Apple представила сервис онлайн-радио Music и радиостанцию Beats 1

от автора

в

Как и предполагалось, на мероприятии WWDC 2015 компания Apple представила новый музыкальный сервис под неожиданным названием Music.

Apple заявляет, что её сервис отличается от всех конкурентов тем, что вобрал в себя всё лучшее, существующее на данном рынке. Как и другие аналогичные платформы, Music сможет учитывать предпочтения каждого пользователя, дабы предоставить наиболее подходящую ему музыку.

Сама Apple называет новый сервис онлайн-радио с акцентом на социальную составляющую. Дело в том, что пользователи смогут комментировать альбомы либо треки, звучащие в эфире. Конечно, будет доступна и информация о каждом исполнителе, включая возможность почитать ленту в twitter и посмотреть фотографии в Instagram. Ещё одна отличительная особенность — наличие в сервисе не только музыки, но и видеоклипов.

apple-music

Отдельно будет создана радиостанция под названием Beats 1. Она будет выделяться среди прочих тем, что подборку музыкальных композиций для неё будут составлять люди, а не программа.

Сервис станет доступен 30 июня. Первые три месяца использования будут бесплатными. После этого месяц использования Apple Music обойдётся в $10. Сразу на старте платформа будет доступна в более чем 100 странах мира. Кроме устройств Apple сервис можно будет запустить на ПК с Windows и даже на Android. Правда, последняя ОС получит такую возможность лишь осенью. К слову, данный шаг для Apple крайне показателен, так как компания зачастую не распространяет своё «влияние» на конкурирующую платформу.

Источник: IXBT

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: