Обновляемся с Windows 8 до Windows 8.1

С выпуском Windows 8.1 компания Microsoft предоставила всем пользователям Windows 8 обновится бесплатно до новой версии Windows.  Но не все пользователям удается обновится, и сейчас мы разберем почему и как решить все подводные камни щедро раскиданные Microsoft.

Проблема №1

Задумка компании из Рэдмонда была хороша, пользователям надо всего лишь зайти в магазин приложений и нажать кнопку «обновление Windows 8.1». Но не всем пользователям она видна.

Итак, что бы нам стала видна кнопка обновления нам нужно установить обновления под номерами  KB 2871389 и KB 2917499 (в конце статьи вы найдете ссылки на данные обновления). После установки перезапускаем систему, заходим в магазин, видим заветную кнопку обновит, нажимаем и …

Проблема №2

И система вам скажет, что вам не хватает прав администратора. Для решения данной проблемы нам придется потрудится подольше. Нажимаем Win+X, выбираем «Командная строка от имени Администратора». Активируем учетную запись «Администратор» командой

net user Администратор /active:yes

Выходим из пользователя и логинемся под Администратором. Не спешите заходить в магазин, Windows вам не даст этого сделать. Далее у вас два пути, либо поднять права своей учетной записе (мне так и не удалось это сделать) либо создаем учетную запись с правами администратора (что собственно пришлось делать мне).  И наконец мы захдим в магазин, нажимаем обновить, и далее скачать. Теперь вам придется набраться терпения так как системе надо будет скачать более 3 гигабайт. После система перезагрузится и начнется процесс обновления.

[WARNING] После обновления, для повышения безопасности, рекомендуем отключить учетную запись «Администратор». Для этого нажимаем Win+R, далее «Командная строка от имени Администратора». Вводим:

net user Администратор /active:no[/WARNING]

Файлы обновлений :

Для x86:

KB2871389 x86 

KB2917499 x86

Для x64:

KB2871389 x64

KB2917499 x64

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: