Parallels Desktop 10 для Mac работает с Windows до 50% быстрее

от автора

в ,

Выпущена десятая версия решения для запуска приложений Windows на компьютерах Mac без перезагрузки Parallels Desktop 10 для Mac и его новая корпоративная редакция Enterprise Edition. В десятой версии, помимо поддержки последних операционных систем, выпущенных Apple (включая OS X Yosemite), разработчики оптимизировали скорость работы виртуальной машины и запуска отдельных приложений, продолжительность работы батареи и экономию памяти на 30%-50%.

В Parallels Desktop 10 поддерживается iCloud Drive, что позволяет просматривать и работать с находящимися там файлами напрямую из Explorer и других программ Windows, без необходимости заходить для этого в приложение iCloud. Также появилась возможность находить виртуальные машины и управлять ими прямо из панелей Spotlight и QuickLook. Можно в один клик позвонить на номер, который пользователь видит на экране своего компьютера в виртуальной машине Windows, с синхронизированного с Mac iPhone, а еще выделить в Internet Explorer какой-либо текст, ссылку или выбрать фото, и отправить со своего iPhone через сообщения iMessage или SMS. Обновился мастер настройки, который пошагово поможет пользователю быстро начать работу, выбрать и установить любую подходящую операционную систему, включая OS X Yosemite, OS X Mavericks, Mac OS X Mountain Lion, Chrome, Android и Ubuntu, а также настроить удобный для себя вариант взаимодействия между этими ОС.

Пользователи версий 8 и 9 могут обновиться до версии Parallels Desktop 10 для Mac, начиная с сегодняшнего дня. Стоимость апгрейда составляет 1775 рублей. Бесплатное обновление доступно для пользователей Parallels Desktop 9 для Mac, купивших полную версию или перешедших на нее с предыдущих версий, начиная с 1 августа 2014 года. Для новых пользователей полная версия будет доступна для покупки с 26 августа по цене 2840 рублей. Скидка на версию для студентов в этом году увеличилась с 20% до 50% – 1420 рублей. Подарок для всех новых пользователей при покупке полной версии – трехмесячная бесплатная подписка на приложение Parallels Access, которое предоставляет удаленный доступ максимум к 5 компьютерам (Mac или ПК) с любых мобильных устройств под iOS и Android (их количество не ограничено).

Источник: IXBT.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: