Mozilla начинает общественное тестирование MozVR

от автора

в

Объединение Mozilla планирует в этом году выпустить MozVR — вебсайт, призванный развивать технологию виртуальной реальности в Сети. Интернет, традиционно, был двумерной средой, однако MozVR предназначен для создания виртуальной рабочей среды, развития уникальных средств навигации и интерфейсных решений.

Сейчас Mozilla открыла сторонним разработчикам тестовую версию браузера WebVR посредством MozVR, как следующий шаг в развитии интернета с поддержкой виртуальной реальности. Если технология подтвердит свою жизнеспособность, пользователи Firefox смогут наслаждаться более реалистичным и интерактивным погружением в Сеть, используя для этого шлемы, подобные Oculus Rift.

mozvr

Сама Mozilla видит большие перспективы в использовании виртуальной реальности в Интернете, одной из которых являются виртуальные туры. Кроме того, это создаст совершенно новые инструменты для веб дизайнеров и художников, которые смогут использовать для своего творчества всё новое пространство сайта. Компания продемонстрировала сайт, который позволяет ощутить себя в вертолёте, летящим над пустынным каньоном и над заливом в Аляске.

Открыв технологию всем разработчикам, Mozilla стремится собрать отзывы с разных источников и откорректировать свою стратегию в развитии виртуального интернета.

Источник: Мир Nvidia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: