Релиз платформы бизнес-аналитики Prognoz Platform 8.2

от автора

в

Российский разработчик бизнес-систем «Прогноз» и входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group) компания «Форсайт» объявили о выпуске новой версии программной платформы Prognoz Platform 8.2, предназначенной для создания приложений класса Business Intelligence (BI) и решения аналитических задач в корпоративной среде.

Платформа Prognoz Platform позволяет разрабатывать настольные, веб- и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчётности, автоматизации бизнес-процессов, моделирования и прогнозирования показателей по различным сценариям. В её состав включены все необходимые инструменты для создания BI-систем «с нуля», визуализации информации, а также средства интеграции в существующую IT-инфраструктуру организации, в которой развёрнуты Microsoft Office, SharePoint, SAP Netweaver, IBM WebSphere и прочие системы документооборота и управлениям предприятием. Решение может быть интегрировано в программно-аппаратные комплексы Oracle Exadata, IBM Netezza, EMC Greenplum и поддерживает Hadoop Hive — инфраструктуру распределённого хранения и обработки «больших данных».

Новая версия Prognoz Platform 8.2 получила расширенные функции выполнения расчётов, анализа и визуализации данных, оптимизированные методы Data Mining и дополнительные инструменты аналитического представления данных и проведения разнообразных преобразований и вычислений. Сообщается также о доработках средств самостоятельной подготовки данных и включении новых возможностей мониторинга и аудита безопасности системы — теперь администратор системы может видеть число активных параллельных сессий для каждой учётной записи. Особое внимание разработчики уделили ускорению выполнения операций. По сравнению с предыдущей версией расчёт задач моделирования ускорен до трёх раз, а построение высокочастотных диаграмм — до 12 раз. Всё это позволяет пользователям быстрее и проще получать новую информацию, обнаруживать нетривиальные закономерности в данных и соответствующим образом представлять полученные выводы.

Дополнительные сведения о BI-платформе опубликованы на сайте prognoz.ru/platform.

Источник: ServerNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: